В Мончегорске контейнерные площадки для сбора мусора завалены старыми шинами

14 апреля в 08:37

В Мончегорске контейнерные площадки для сбора мусора завалены старыми шинами. Только за прошлый год из города вывезено почти 15 тысяч килограммов. При этом относятся они к отходам четвертого класса опасности, соответственно и утилизировать их нужно правильно, а не складировать рядом мусорными баками.

Любовь Федотова: «При мне буквально, с собакой гуляла, приехала машина с прицепом и опять начали выгружать покрышки. Мы возмущались, жители, начали бить во все инстанции — в администрацию, газету. Эту проблему надо решать».

В соответствии с законодательством шины запрещено оставлять на городских, лесопарковых территориях, водных объектах и почвах. За нарушение как для физических, так и для юридических лиц предусмотрены административные штрафы.

Специалист отдела производственно-технического контроля МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Мончегорска» Екатерина Маклакова: «Заключен у нас контракт с организацией «Городское благоустройство». Они вывозят, осуществляют сбор и утилизацию отработанных автомобильных шин. По мере выявления к нам граждане обращаются, сообщают о несанкционированных свалках, где есть отработанные шины. Мы сообщаем в «Городское благоустройство», они едут собирать, как сейчас».

Свежие новости