В Зеленоборском завершили капремонт домов по улице Заводской

07 апреля в 20:35

Муниципальные власти Зеленоборского отчитались о завершении капитального ремонта многоквартирных домов по улице Заводской. Работы начались летом 2020 года. Подрядчик должен был обшить жилые здания сайдингом. Однако пришлось сделать непредвиденную паузу — температура в квартирах опустилась ниже норматива. После дополнительного обследования фасады решили утеплить.

Главный специалист-инженер отдела капитальных ремонтов Фонда капитального ремонта Мурманской области Михаил Шумилов: «К подрядной организации со стороны Фонда нареканий нет, выполнено в сроки, даже чуть-чуть с опережением».

Глава г. п. Зеленоборский Ирина Самарина: «В целом работы произведены на должном уровне, вопросов к подрядчику нет. Мы, конечно, очень довольны, что вот эти работы по ремонту фасадов начались у нас в Зеленоборском потому, что до этого мы в основном ремонтировали кровли домов».

Утеплить дома удалось за счет субсидии из бюджета Мурманской области. На все работы — гарантия. Если со стороны жильцов к проведенному ремонту возникнут какие-либо нарекания, подрядчик должен устранить их за свой счет. 

Свежие новости