Заседание регионального отделения Союза машиностроителей России прошло в Мурманске

05 апреля в 17:38

Расширенное заседание Совета Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России. По ВКС-связи в нем принял участие вице-президент Союза машиностроителей и он же генеральный директор объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. Основной вопрос — итоги прошлого года. Большое внимание профориентации. Союз машиностроителей сотрудничает с региональным министерством образования, вузами Мурманской области, средними специальными учебными заведениями. Речь шла и об открытых экскурсиях на предприятия. Тех, которые готовы это сделать — совсем мало. По сути, это только 10-ый Судоремонтный завод в Полярном. 

Руководитель аппарата Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгения Бурнашова: «Такие заводы как «Нерпа», 35-ый, они относятся, как филиалы относятся к «Звездочке» Северодвинской. Поэтому находятся в таком подвешенном состоянии. Относятся, вроде как, к ним. Приходится нам, по сути, все делать на базе 10-го судоремонтного завода».

Почетным гостем на заседании Совета промышленников стал первый заместитель председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко. Во время заседания ему вручили удостоверение члена Союза машиностроителей России. 

Первый заместитель председателя Мурманской областной Думы (Фракция «Единая Россия») Владимир Мищенко: «Я уверен в том, что мы создадим свою ячейку — задача такая стоит и в Мурманской областной Думе. Ячейку машиностроителей. Сегодня невозможно быть во власти и не жить проблемами производства. Это должны быть прямые коммуникации. И, по сути, и власть существует в первую очередь, чтобы работало производство, работало эффективно». 

Светлана Деменева.

Свежие новости