Четыре молодые семьи Кольского района смогут в этом году улучшить свои жилищные условия

01 марта в 20:30

Четыре молодые семьи Кольского района смогут в этом году улучшить свои жилищные условия. Торжественная церемония вручения именных свидетельств о праве на получение социальной выплаты состоялась в районном Центре культуры. Каждая из четырех семей получила документ на 900 тысяч рублей. Оставшуюся сумму можно будет добавить за счет материнского капитала или ипотечного кредита. Реализовать свидетельство необходимо в течение 9 месяцев. 

Александра Куприянова: «Купить квартиру побольше. Сейчас у нас двухкомнатная, хотим трехкомнатную купить и, соответственно, на территории Колы, и ему отдельная комната будет сразу, и потом планируем второго еще ребенка».

Александр Куприянов: « Эта помощь, она, конечно, вовремя и своевременная. Что-нибудь 100% найдем».

В этом году на программу «Обеспечение жильем молодых семей города Кола» выделено 3 миллиона 643 тысячи рублей из областного и муниципального бюджетов. Она предусматривает государственную и муниципальную поддержку в решении жилищной проблемы молодых семей в возрасте до 35 лет. 

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат: «У нас еще одна очень интересная программа работает в Кольском районе — это сельские территории вошли в программу «Россельхозбанка», и процент от кредита, который предоставляется «Россельхозбанком», около 3%. Это такой ипотечный очень интересный кредит. Туда входит уже не только сумма, процентная ставка, но это и все страховые взносы, так что очень интересно».

Елена Белкина.

Свежие новости