Новый автобус встречает гостей в аэропорту «Хибины»

04 февраля в 15:03

В аэропорту «Хибины» успешно реализуется программа модернизации, в рамках которой воздушная гавань продолжает пополняться новой техникой. Руководство аэропорта совершенствует максимально комфортные и безопасные условия для пассажиров. Теперь встречать их у трапа самолета и доставлять до здания аэропорта будет новый автобус МАЗ 103. А раньше северянам и гостям региона приходилось идти по полосе пешком.

Пассажир автобуса Александр Турчанинов: «Если бы мы шли сейчас до самого аэропорта, то было бы неудобно, к тому же если у кого-то тяжелая ручная кладь, то это неудобно. А с автобусом достаточно быстро и комфортно».

Пассажир автобуса Лариса Капитонова: «По погоде как-то так уютнее кажется – не надо идти с места приземления. На автобусе все-таки уютнее».

МАЗ 103 вмещает в себя 100 человек. Этот автобус низкопольный, поэтому делает посадку наиболее комфортной. Такие автобусы используются в самых крупных городах страны и имеют ряд преимуществ: широкие дверные проемы, просторный проход между креслами, удобные места для кабинных чемоданов и возможность перевозки маломобильных пассажиров.

Водитель автобуса Иван Кондратьев: «Хороший автобус, новой модификации, сделан для людей. Средняя дверь открывается, можно и наклонить автобус».

Для людей с ограниченными возможностями здоровья есть откидывающийся пандус, а внутри салона — специальные места со спинкой и подлокотником. На сегодняшний день автопарк аэропорта «Хибины» укомплектован всей необходимой техникой. На вооружении — 35 современных машин с разным функционалом для обслуживания самолетов, взлетно-посадочной полосы и пассажиров.

Свежие новости