В Кандалакше зафиксировали рекордное посещение катка в новогодние каникулы

25 января в 09:40

В период ограничений катки стали одним из самых популярных мест притяжения для северян. Так, рекордное посещение зафиксировано в новогодние каникулы катка по улице Данилова в Кандалакше. Коньков на всех не хватало. На лед приходят кататься целыми семьями. И для тех, кто хочет научить своих маленьких детей стоять на коньках, появилась возможность сделать это при помощи специального оборудования в виде мультперсонажей и удобной рамки.

Директор МБУ «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония» Сергей Михеев: «Это для нас определенно очень радостная новость. Таким образом, мы развиваем инфраструктуру нашего катка. Кроме этого, у всех жителей города появилась возможность оплачивать безналичным расчетом, что особенно актуально в период распространения новой коронавирусной инфекции».

Ограничений для посещения ледовых площадок нет. Вмешаться может только погода. При температуре воздуха ниже 20 градусов по требованию законодательства ледовые коробки прекращают свою работу. С учетом времени, отведенного для тренировок хоккейных команд, площадка по улице Данилова, 28 открыта для массовых катаний на льду.

Свежие новости