Участникам проекта «Про нее» подарили светильнике в виде Деда мороза

25 января в 08:56

Участникам проекта ОНФ «Про нее» продлили новогоднее настроение, подарив светильники в виде Деда мороза. «Про нее» — это проект по созданию сообщества женщин, заботящихся о детях с ограниченными возможностями здоровья. Пилотными площадками стали Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Псков, Вологда, Мурманск и Иркутск. В рамках проекта для мамы особенных детей проводят мастер-классы по флористике, визажу, кулинарии. Встречи, посвященные живописи, кино, литературе, музыке. Подготовлены условия для повышения профессиональной квалификации и обучения профессиям в онлайн-сфере.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Оксана Кошевич: «Чаще всего, конечно, внимание обращается на самих детей. И про мам, которые все свое время, все свои силы отдают на воспитание таких ребят, им чаще не хватает времени на себя. И этот проект нацелен, чтобы поддержать их морально, чтобы дать некую передышку».

В Мурманской области для матерей детей-инвалидов и всех, кто их поддерживает, провели семейный марафон, в котором приняли участие четыре профильных некоммерческих организации. В непростом положении оказываются семьи, в которых есть особенные дети. Возможность стать партнером ОНФ в проекте #ПРО_НЕЕ есть у всех, кто может и хочет оказать помощь.

Координатор проекта #ПРО НЕЕ по Северо - Западу России Юлия Трифонова: «Партнеры в этом проекте любые — и, конечно, мы будем рады сотрудничеству с любыми партнерами и ждем всех».

Светлана Деменева.

Свежие новости