В Мурманске провели конференцию «Сохранение семейных и духовно-нравственных ценностей в России»

22 января в 09:21

В Мурманской областной научной библиотеке провели конференцию «Сохранение семейных и духовно-нравственных ценностей в России». В мероприятии приняли участие: глава администрации Мурманска, представители духовенства, депутаты областной Думы, общественники и правоохранители. Вместе рассуждали на тему — какие проблемы взаимоотношений существуют и как их решить. На конференции представили проект «Россия — семья семей». Он предназначен для того, чтобы люди смогли посмотреть на всем известные истины с другой стороны.

Председатель Общественной палаты Мурманской области Наталья Рашева: «Сегодня дети являются высшей ценностью, и это изменение, которое внесено в Конституцию, является очень важным для нас как членов общества. Развитие идеи государственной семейной политики становится сегодня во главу».

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан: «Мы стали возвращаться к тому, что составляет существо нашей жизни. А существо нашей жизни-наши семьи, наш дом».

Охрана детства — один из важных аспектов. В Мурманске осуществляется множество программ, направленных на создание комфортных условий для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Организация летнего отдыха, различные выплаты и пособия, защита имущественных и жилищных прав.

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать семьи. У нас много семей, которые нуждаются в поддержке. Семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации, семьи, которым необходима психологическая поддержка. Семьи, в которых много детей — это наша гордость и ценность».

Мария Гусакова.

Свежие новости