Кировские и апатитские гостиницы работают с соблюдением антиковидных мер

13 января в 14:24

В январские праздники Кировско-Апатитский район традиционно стал главным местом для отдыха туристов со всей Мурманской области. Гостиницы и хостелы работают в штатном режиме, выполняя при этом все необходимые требования. Персонал проводит термометрию, следит, чтобы гости соблюдали социальную дистанцию, использовали индивидуальные средства защиты. С интервалом в два часа проходит влажная уборка общественных помещений, зоны ресепшн, санитарная обработка номеров.

Директор гостиницы Роман Коннов: «Принимаем гостей только при наличии справки об отсутствии ковид и об отсутствии контактов с больными ковид. На данный момент мы регистрируем только местных жителей за исключением тех, кто успел забронировать заранее. У кого есть подтвержденная оплаченная бронь, новые бронирования принимать не можем».

Предприятия общественного питания также готовы принимать гостей, но строго до 23 часов. Между столами расстояние, как и положено, 1,5 метра и больше, за столом – максимум 10 человек. Каждые два часа — проветривание. Несмотря на действующие правила и ограничения общепит к увеличению нагрузки готов. В Кировске на сегодняшний день гостей принимают 11 гостиниц и такое же количество хостелов. Работают 28 кафе и ресторанов, открылись две новые точки. Такие данные приводит Центр развития туризма и бизнеса Кировска.

Глава администрации г.Кировск с подведомственной территорией Юрий Кузин: «Совокупность мер федерального и регионального правительства. На местном уровне были предприняты меры – это и налоговое стимулирование льготы, выплаты – различные формы поддержки. Они позволили сохранить бизнес. Для нас приоритетно важная задача – развитие сервисных условий, создание новых рабочих мест, увеличение налогового потенциала и развитие города Кировска».

Юрий Манаков.

Свежие новости