Новые идеи по популяризации искусства в молодежной среде силами самих молодых. На пресс-конференции в Мурманске представили проекты талантливых музыкантов, танцоров и художников

16 августа в 16:44

Программа реализуется по поручению главы региона Андрея Чибиса в рамках плана первоочередных мероприятий правительства области по повышению качества жизни населения. В реализации помогут признанные профессионалы. Финансовую нагрузку берет на себя областной бюджет.
Председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области  Сергей Ершов: "Проект масштабный. Мы предполагаем, что внутри проекта 10 культурных событий, связанных с проблематикой современного искусства".
Старт новой региональной программы уже в это воскресенье в Кировке. Творческая молодежь представит "Поэзию со вкусом" и "Поэтическую кухню". Общение, мастер-классы. Северяне познакомятся и с молодыми художниками. Впервые развернутся выставки, авторы которых еще не входят ни в какие творческие союзы. А самый крупный августовский проект "Поезд молодежной культуры" двинется в путь в конце месяца. Талантливая молодежь развернёт фестивальные программы 30 августа в Кандалакше, 31 - в Оленегорске, 1 сентября в Мурманске.
Руководитель проекта "Поезд молодежной культуры" Игорь Пусачев: "Проект подразумевает под собой огромное пространство, на котором каждый желающий, каждый творец, деятель культуры и искусства может показать свое творчество, чем он занимается. Насколько это круто, ярко, интересно. И что самое главное - приобщить к этому искусству своих друзей, коллег, жителей и гостей региона, Мурманской области".


Татьяна Нестерова.

Свежие новости