К Новому году Мурманск украсят 169 световых конструкций

04 декабря в 20:20

Праздничное украшение Мурманска давно стало доброй новогодней традицией. Яркие гирлянды и световые композиции загораются на улицах и в скверах города. В этом году в парках, вдоль городских проспектов и улиц, на площадках около социальных учреждений разместились 169 новогодних конструкций. Протяженность световых гирлянд составляет 25 километров. На «Семеновской горке» на озере Семеновское загорелись звезды. Одна большая и четыре малые. Здесь же расцвели и световые кувшинки.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Ускова: «Они будут целый месяц до праздника и еще долго после радовать нас праздничной атмосферой, новогодним настроением, чтоб нам легче было перенести тяготы полярной ночи». 

Стоит отметить, что каждый элемент новогоднего убранства в городе уникален и изготовлен по специальному заказу муниципального учреждения. В целом, городские территории освещают почти четверть миллиона огней и лампочек, создавая неповторимую атмосферу Нового Года. А завтра, на Семеновском озере к ним добавятся еще и елочные огни. 5 декабря зажгутся и все городские елки. 

Светлана Деменева. 

Свежие новости