Андрей Чибис провел встречу с северянами в режиме онлайн

01 декабря в 20:38

Декада стартовала! Сегодня главы многих регионов открыли приём граждан, приуроченный к 19-летию «Единой России». В режиме онлайн с северянами общался губернатор Андрей Чибис — секретарь Мурманского регионального отделения партии. В числе тем — возможность получения медицинской консультации, не посещая поликлинику, когда ситуация позволяет. В условиях пандемии и сезонных заболеваний это особенно актуально.

Алеся Акивис-Шаумян: «Я как мама двоих детей хотела бы вас спросить. Возможно ли сделать какую-то онлайн консультацию для родителей, когда ребенок заболел?»

Губернатор Мурманской области, секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Чибис: «Я думаю, мы поищем в порядке эксперимента с медицинскими работниками варианты, как можно попробовать вот эту условную телемедицину, внедрить при постановке первичного диагноза. Ну, конечно, это по самым легким случаям». 

Прозвучали конкретные предложения, интересные многим. Например, о переиздании альбома «Прогулки по Мурманску» с художественными работами Якова Алексеевича Комшилова. Памятные сувениры родителям новорожденных скоро станут частью поздравления с прибавлением в семье. Новогодние елки коронавирус не позволяет сделать масштабными, но подарки юным северянам доставят волонтеры. Кстати, буквально, с самого начала пандемии региональная приемная председателя «Единой России» стала центром добровольческого движения на Кольском Севере.

Губернатор Мурманской области, секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Чибис: «Самое главное — то, как проявляют себя люди в самые сложные времена. В этом смысле русские люди всегда особо реализовывались, когда ситуация в стране была непростая. И, вот, пандемия показала нам всем, что партия — это не просто политическая сила. Это не просто та сила, которая бьется за результат, за системное развитие страны, а это конкретные живые люди, которые взяли на себя волонтерский жилет, рюкзак, пакет и пошли помогать тем людям, которые сегодня нуждаются в помощи». 

Алексей Елкин. 

Свежие новости