По факту обнаружения двух тел у Пончозера проводится доследственная проверка

30 ноября в 10:18

Следственный отдел по городу Кандалакша проводит проверку по факту обнаружения тел мужчины и женщины в районе Тавань-губы на берегу озера Пончозера Терского района 29 ноября. Следователь следственного отдела,спасатели ПСП Кировск МАКАСЦ и спасатели Кандалакшского АСО направились к месту происшествия после получения сообщения. В ходе осмотра тел насильственных следов смерти не обнаружили.

Также следователи установили личности погибших. Ими оказались жители Умбы: мужчина 1962 года рждения и женщина 1961 года рождения. 26 ноября они вышли в сторону поселка из рыбацкого домика, который находится на берегу Пончозера. До Умбы они так и не дошли, связи с ними не было. Накануне утром местные жители обнаружили их тела. По предварительной версии, они решили сократить дорогу через озеро, однако лед не выдержали и провалился. Мужчина и женщина выбрались из воды и замерзли.

Сейчас следователи опрашивают очевидцев, устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: архив ГУ МЧС России по Мурманской области

Свежие новости