«Спасибо врачам». Акция поддержки медучреждений Заполярья продолжается

09 ноября в 19:47

«Спасибо врачам». В Мурманске на базе второй поликлиники продолжается акция поддержки медицинских учреждений предприятиями и общественными организациями Заполярья. В частности, в помощь выделены автомобили.

Машины и водители разные, маршрут медиков — общий: работа — пациент — работа. Количество обращений мурманчан за первой медицинской помощью резко возросло и транспортная поддержка сегодня как нельзя кстати.

Главный врач Мурманской городской поликлиники №2 Константин Биджоев: "Мы хотим приехать абсолютно к каждому пациенту, который сегодня совершил вызов врача на дом. У нас с этим есть определенные трудности. Надеемся, что с этой помощью предоставленной, мы закроем все наши проблемы".

Транспортная Акция "Спасибо врачам " организована мурманскими единороссами вместе с заполярными предприятиями и общественными организациями. Машины с водителями - добровольцами будут в распоряжении медиков столько сколько потребуется .

Директор управления федеральной почтовой связи в Мурманской области, сторонник партии "Единая Россия" Егор Хаценко: "Активно сейчас планируем внедриться в этот проект, предоставить свой транспорт, который есть у нас в автобазе,. Это большое количество единиц техники. Договариваемся о графике, где наши машины будут участвовать в подвозке врачей, для того чтобы выполнялся этот график посещения врачами пациентов".

Руководитель куотруного центра "Узбекистан " Паридахон Насирова: "У нас ребят молодых много, и они у некоторых свои много машин имеют. Я им позвонила, предложила -так что вы думаете об этом, члены нашей диаспоры? Они: "С удовольсвием, с удовольствием. Хорошо, мы пойдем, поможем врачам".

Активное участие в акции принимают студенты Мурманского государственного арктического университета . В поликлинике они взяли на себя посильную работу, не требующую специальной квалификации, тем самым дав возможность медикам сосредоточиться на основных задачах. Екатерина Кравчук и Мария Далманова сегодня отвечают за термометрию.

Волонтерский центр вместе с северянами-добровольцами продолжает системно помогать медикам во время пандемии. Передает больницам области автомобили, средства индивидуальной защиты, воду, чайные наборы, доставляют продукты и лекарства пожилым северянам.

Руководитель исполнительного комитета Мурманского регионального отделения партии "Единая Россия" и волонтерского центра "Единой России" Татьяна Сахарова: "Мы, как огромное народное ополчение, объединились и сегодня используем не только бюджетные ресурсы, как принято обычно говорить. Снами общественные организации, наши друзья, которые работают на протяжении огромного периода. Мы вместе, и мы вместе обязательно справимся с той ситуацией, которая есть".

Елена Белкина.

 

Свежие новости