После просьбы ветерана в Мурманске обновили подъезд

22 октября в 19:33

На Аскольдовцев,31 в Мурманске капитально обновили лестничную площадку. В подъезде покрасили стены, восстановили штукатурку, заменили покрытие козырька. Ремонта, по словам жильцов, здесь не было почти 30 лет. Работы провели после просьбы ветерана Великой Отечественной войны Натальи Дмитриевны Куваевой, которая здесь живет. В доме также провели замену некоторых участков трубопровода и канализации, отремонтировали межпанельные швы. 

Глава администрации г. Мурманск Евгений Никора: «Я спросил у Натальи Дмитриевны: "Чем помочь?". Думал, что будет длинный список, список был очень короткий. Наталья Дмитриевна единственное, что просила, это отремонтировать подъезд. И город, администрация города, Правительство области попросили настоятельно Управляющую компанию все-таки изыскать средства и отремонтировать подъезд. Это было сделано». 

Ремонт квартир и подъездов — один из видов поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Большая программа по оказанию такой помощи реализуется в Мурманске не первый год. 

Свежие новости