В Мурманске ловят пьяных водителей

17 октября в 18:30

Ночью в областном центре у дома по улице Саши Ковалева сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Субару Форестер» под управлением 36-летнего местного жителя.

Полицейскими у мужчины были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения. Процедура медицинского освидетельствования подтвердила наличие алкоголя в крови северянина в объеме 0,980 мг/литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, в ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин не имеет права управления транспортным средством. Он уже был подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишен права вождения.

Автомобиль нарушителя эвакуирован на штрафстоянку. По факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Свежие новости