Подготовка на высоком уровне. В Апатитах открылся новый лазерный тир

17 сентября в 13:20

В Апатитах в одном из домов творчества открылся новый лазерный тир. Осваивают его курсанты военно-патриотического клуба «Лидер». Ребята стреляют по неподвижным и подвижным мишеням, которые появляются на проекторе. Для стрельбы используют электронные автоматы АК-47, пистолеты Макарова и винтовку.

Курсант военно-патриотического клуба «Лидер» Евгения Романова: «Нужно снять оружие с предохранителя, после чего нужно прицелиться в мишень и сделать выстрел».

Программа развивает логическое мышление и тренирует координацию движения. Подобного нет ни в одной школе города. Ее используют в силовых ведомствах для подготовки военнослужащих. В тире несколько уровней с упражнениями разной сложности. Есть армейская и полицейская стрельба. Можно задать любое время суток и климатические зоны. В программе сохраняются все данные тренировок, поэтому педагог без труда может проследить динамику роста и подготовленности стрелка. 

Директор ДДТ г. Апатиты Павел Христюк: «Проектор воспроизводит неограниченное количество мишеней, что в свою очередь позволяет использовать его в различных направлениях стрелковой подготовки. На данную направленность наше образовательное учреждение приняло в текущем году 60 новых воспитанников».

Алексей Моторный.

Свежие новости