Дворы на Халтурина в Мурманске станут светлее

16 сентября в 13:50

Целью программы «Комфортная городская среда» стала и улица Халтурина. В 2021 году во дворе домов №1 и 3 отремонтируют проезжую часть, тротуар, подпорные стены и лестницы. Установят ограждения, приведут в порядок участки теплосетей и электрических кабелей, озеленят территорию. В настоящее время все проектные решения согласуют с жильцами.

Глава администрации Мурманска Евгений Никора: «Соответственно, асфальтирование пойдет вдоль двух жилых домов. Нам необходимо здесь обустроить ливневку. Необходимо значительно усилить освещение, причем с двух сторон. В рамках придомовой территории с двух сторон будем освещать этот двор».

Жители двора с трепетом относятся к небольшому парку, который они сделали самостоятельно. Согласно проекту, детская спортивная площадка должна появиться на его месте. В ходе диалога с властью было принято решение разместить будущую площадку в другой точке микрорайона.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Леонид Мостовой: «Мы видим заинтересованность непосредственно жителей данного микрорайона и понимаем, что люди сами заинтересованы в том, чтобы сделать территорию, на которой они проживают, максимально комфортной».

Леонид Петров.

Свежие новости