Мурманский детский сад №87 откроется в октябре

19 августа в 13:45

Мурманский детский сад №87 откроется в октябре. Принять малышей раньше возможности нет, в здании идет большой ремонт и он в графике. Такой вывод сделали депутаты Горсовета, побывав в дошкольном учреждении с проверкой. Подрядчик реконструирует галерею, в корпусе заменили линолеум. Модернизировали сети отопления. 

И. о. заведующей ДОУ №87 г. Мурманска Анастасия Тетенова: «У нас была замена теплообменника, теплопункта, была полностью замена водоснабжения, труб, батарей, параллельно делался косметический ремонт. У нас полностью переоборудовали прачечную, пищеблок по нормам САНПИНа, сделали ремонт, также оборудовали туалетные, буфетные комнаты».

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Андреева: «Идеи, которые исполняют подрядчики вместе с руководством ДОУ, больше направлены на такую психологическую составляющую, на то, чтобы дети, которые придут в сад, увидели не просто хорошо отремонтированные стены, полы, потолки, но и была такая эмоциональная начинка: цвет обоев, рисунок на стенах».

Ранее в детском саду отремонтировали кровлю. Закупили оборудование в пищеблок и медицинский кабинет. Старые оконные блоки заменили на стеклопакеты. 

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ольга Дзюба: «Этот детский сад — один из первых, в котором были установлены новые стеклопакеты. Всего же в 2020 году 17 дошкольных образовательных учреждений будут оснащены новыми оконными блоками. Это 20 зданий. И можно сказать, что мы уже вышли на финишную прямую в этом направлении, поскольку уже скоро в 100% дошкольных образовательных учреждений будут заменены все окна».

Наталия Бурдина.

Свежие новости