Началась регистрация участников акции «Диктант Победы»

18 августа в 14:51

В 2020 году участники акции смогут предварительно зарегистрироваться на той площадке, где им было бы удобно написать «Диктант Победы». Такая возможность удобна и для организаторов, которые смогут рассчитать количество участников и ограничить их количество на той или иной площадке в соответствии с ограничениями из-за пандемии, действующими в регионах, отмечают организаторы. К акции подключились силовые ведомства — МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардия. Они проведут «Диктант Победы» в том числе в своих профессиональных учебных заведениях. В Мурманской области «Диктант Победы» планируется провести на 88 площадках. 

«Площадки для написания «Диктанта Победы» откроются в городе-герое Мурманске и городе воинской славы Полярном, школах и ведущих вузах, библиотеках, центрах культуры и досуга, историко-краеведческом музее. Кроме того, желание принять участие в акции выразили Северный флот, Росгвардия по Мурманской области, филиал ООО Газпром флот в Мурманске», — рассказал региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Михаил Белошеев.

«Всероссийский исторический диктант поддержат представители регионального отделения партии «Единая Россия», депутатского корпуса, активисты общественных организаций. В этом году акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны, пройдет в режиме неукоснительного соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм», — заключил регкоординатор.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты участников акции будут засчитывать при поступлении в вузы.

Свежие новости