Мурманский роддом для больных COVID-19 получил партию защитных костюмов

15 августа в 08:35

Третий мурманский роддом с 24 апреля полностью перепрофилирован для оказания помощи пациентам с установленным диагнозом COVID. Уже несколько месяцев в «красной зоне» врачи работают сутки через сутки. В день медперсоналу требуется порядка 30 одноразовых защитных костюмов. Накануне СИЗы для медицинского персонала – единственного в области, оказывающего помощь беременным женщинам и роженицам, больным коронавирусной инфекцией, передал первый замсекретаря реготделения партии, председатель областной Думы Сергей Дубовой.

«Заботясь о здоровье врачей и медперсонала, мы приняли решение направить партийные взносы на приобретение средств индивидуальной защиты.  Они борются за жизнь людей, а мы – за их безопасность и благополучие», -  подчеркнул он.

Как рассказал главврач Евгений Тарбаев, переданная партия средств защиты очень востребована. Эти костюмы будут использоваться в «красной зоне» родильного дома, где проходят лечение беременные женщины и принимаются роды. За время пандемии в Мурманском родильном доме №3 родилось 18 детей, вылечены и выписались 250 пациентов.

Свежие новости