На аттракционах у Семеновского озера выявили ряд нарушений

13 августа в 12:10

В Мурманске прокуратурой совместно со специалистом Управления государственного технического надзора и контроля Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области проведена проверка безопасного устройства, содержания и эксплуатации аттракционов, расположенных у Семеновского озера.

Установлено, что срок действия страхового полиса страхования гражданской ответственности владельца аттракциона за причинение вреда жизни и (или) здоровью физических лиц истек. Перед входом на аттракционы «Конвой-3» и «Река приключений» отсутствовали правила пользования. Также нет информационных табличек со сведениями о дате последней проверки и организации, проводившей проверку, как и о дате ближайшей ежегодной проверки. Огнетушители на территории парка аттракционов не прошли техническое обслуживание, следовательно, к использованию они не готовы..

Директору культурно-паркового комплекса внесено представление об устранении выявленных нарушений требований закона. Рассмотрение актов прокурорского реагирования — на контроле в прокуратуре округа.

Фото: Прокуратура Мурманской области.
 

Свежие новости