В Зеленоборском продолжают расширять Сквер Памяти

13 августа в 08:25

В Зеленоборском продолжают расширять Сквер Памяти. Он появился в честь земляков погибших в горячих точках. В поселке их трое. Особую зону в центре населенного пункта создали по региональной программе поддержки местных инициатив, ориентируясь на мнение жителей. В прошлом году специально провели онлайн голосование. Программа предполагает 4 источника финансирования. Средства из бюджета области — миллион рублей — выделяются только при условии, что деньги вкладывают местная казна и сами жители, включая юридических лиц. Следующий этап — расширение сквера и строительство фонтана. Кстати, за это предложение служивших в ВДВ тоже проголосуют всем поселком.

Глава администрации муниципального образования городское поселение Зеленоборский Кандалакшского района Руслан Кайибханов: «На конкурсе наш муниципалитет набрал 90 баллов. Максимум 100 баллов можно набрать. Сложности в деньгах. Взносов физических лиц не было, да и физические лица-коммерсанты с пониманием отнеслись. Во благо поселка».

Сквер Памяти — рядом с востребованными учреждениями образования и социальной сферы. В этом году много задач по обустройству тротуаров. Это и безопасность, и комфорт. Компания-подрядчик выполняет в Кандалакшском районе несколько заказов, перебрасывая технику и специалистов. Этот участок в плане завершить, не дожидаясь следующей недели. 

Глава муниципального образования городское поселение Зеленоборский Кандалакшского района Ирина Самарина: «Мы ждем подрядчика, который нам положит асфальт. Обустроит наши тротуары. И будет совершенно другая картина».

Алексей Елкин.

Свежие новости