Глава администрации Мурманска провел «Прямую линию»

11 августа в 19:26

На вопросы земляков впервые в рамках «Прямой линии» газеты «Вечерний Мурманск» ответил глава городской администрации Евгений Никора. Звонки принимал в течение двух часов. Только за первые 30 минут пообщался с восемью северянами. В основном, они жаловались на работу управляющих компаний и плохое состояние асфальта во дворах. Судя по количеству обращений, программу по ямочному ремонту дворовых территорий нужно расширять. 

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «Велика вероятность, что несмотря на то, что в этом году мы планируем отремонтировать больше 300 дворов, это будет зависеть еще и от выполнения своих обязанностей подрядными организациями. У нас сейчас конкурсы разыгрываются, могу сказать, что, наверняка, этого количества будет недостаточно, несмотря на помощь программы «Формирование комфортной городской среды», то есть, получается ремонт дворов в рамках ФКГС и текущий ямочный ремонт там, где ФКГС реально не дождаться».

Задавали вопросы про тротуары — обустройство новых или ремонт существующих, предлагали установить освещение на тех участках улиц, где его нет. Отчеты по обращениям на «Прямую линию» опубликуют на страницах «Вечерки». Эту многолетнюю практику продолжат и впредь. «Прямые линии» с руководителями города будут проходить раз в квартал. В период пандемии формат телефонного разговора наиболее актуален, но не менее эффективен, чем личные приемы граждан. 

Главный редактор газеты «Вечерний Мурманск», депутат Совета депутатов г. Мурманска Виктор Хабаров: «Почему сейчас востребована эта прямая линия, потому что сейчас есть ограничения на встречу с людьми у того же Евгения Викторовича. Поэтому есть хорошая возможность и у него пообщаться с людьми и людям задать вопросы, попытаться рассказать о своей проблеме и решить ее».

Наталия Бурдина.

Свежие новости