В Оленегорске Оксана Астахова и Михаил Кудряшов проинспектировали работы по благоустройству

13 июля в 09:20

Оленегорск с рабочим визитом посетили заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова и региональный министр градостроительства и благоустройства Михаил Кудряшов. Цель – проинспектировать работы по благоустройству территории около Памятника Неизвестному солдату на островке Комсомольского озера. По паспорту объекта срок сдачи — 31 августа, но подрядчик отработал с опережением графика. Соответственно, оценку ему поставили «отлично».

Глава муниципального образования г. Оленегорск с подведомственной территорией Олег Самарский: «В следующем году мы продолжим реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» и будем планировать таким образом работы, чтобы дальше идти по территориям с привязкой дворовых территорий с межквартальными проездами и выходами на общественные пространства. Поэтому работы продолжаем, много нужно сделать и многое зависит от нашего контроля и от подрядчиков».

Кроме того, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» сейчас в Оленегорске идет капитальный ремонт трех больших дворовых пространств. Запланированы работы в Молодежном сквере. Но там ситуация противоположная нежели у памятника. Подрядчик со сроками затянул, ссылается на несвоевременность финансирования. На месте разбирались, почему возникла такая ситуация. Позиция областных властей в таких случаях принципиальная. 

Заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова: «Поставим уже перед подрядчиком, конечно, правильно задачи, чтобы он понимал, что если идем на такие мероприятия социально-значимые для области, то финансы нужно иметь свои. И инвестиции первичные нужно иметь, чтобы они позволяли, не дожидаясь аванса, производить работы в установленные сроки. Поэтому никаких сроков перемещенных для него не будет для подрядчика, потому что это условие не является основанием для не производства работ сегодня».

Артем Дашевский.

Свежие новости