Сотрудники МЧС проверили, все ли в порядке с пожарной безопасностью в школах

13 июля в 08:40

Всё ли в порядке с пожарной безопасностью в образовательных учреждениях, проверили сотрудники МЧС. Инспекция плановая, перед началом детской летней оздоровительной кампании. Несмотря на то, что пока из-за пандемии её сроки ещё не объявлены, важно подготовить школы к приёму детей заранее. Так, под пристальное внимание проверяющих попали все существующие средства пожаротушения. В школе №49 Мурманска специалисты вместе с администрацией школы проверили сроки годности огнетушителей, работу оповещения о возгорании и другие системы.

Главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР Главного управления МЧС России по Мурманской области Алексей Юдин: «Органами государственного пожарного надзора особое внимание уделяется наличию и исправности систем пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, первичным средствам пожаротушения, наружному и внутреннему противопожарному водоснабжению, состояние путей эвакуации».

Не обошли стороной и знания сотрудников школы о противопожарной безопасности и действиях при чрезвычайной ситуации. Персонал на месте прошёл инструктаж по использованию огнетушителей. В целом, по результатам проверки, нарушений в учебном заведении обнаружено не было.

Исполняющая обязанности директора МБОУ СОШ №49 г. Мурманска Светлана Красильникова: «Благодаря совместным действиям МЧС России, администрации школы №49 и сотрудников, мы выяснили, что школа к 1 сентября по пожарной безопасности готова. В ходе таких проверок мы можем выяснить недостатки систем пожарной безопасности и устранить их в будущем».

Сергей Ширяев.

Свежие новости