Заполярные активисты ведут мониторинг дезинфекции подъездов

13 июля в 08:35

В регионе продолжается акция ОНФ «Мы вместе». По просьбе оперативного штаба по борьбе с короновирусом активисты проводят мониторинг работы Управляющих компаний по дезинфекции подъездов многоквартирных домов, где выявлены жители с диагнозом CoVID-19. В ходе рейда по двум адресам — улица Пушкинская, 7 и Софьи Перовской, 23/19 — установлено, что дезинфекция не проведена.

Активист регионального отделения ОНФ по Мурманской области Елена Бекряшева: «Данную информацию мы отправим в оперативный штаб, и там уже будут приниматься меры реагирования в отношении управляющих компаний, которые это должны делать». 

Установлены соответствующие параметры проверки на наличие дезинфекции в подъездах. Это характерный запах, открытые окна, открытые двери для проветривания помещений, подтверждение самих жителей на предмет качества проведенной работниками управляющих компаний работы. Молодежь ОНФ к проверкам подключилась с 3 июля. В рамках акции ежедневно активисты проверяют 15-20 адресов. Информацию анализируют в оперативном штабе вместе с государственной жилинспекцией. 

Член штаба ОНФ по Мурманской области Дмитрий Митин: «На данный момент прошло уже более недели, мы делаем не самый лучший вывод, честно говоря. Потому что обычно три адреса из десяти дезинфицированы. Семь не очень, просто там иногда чисто и не совсем чисто, и дезинфекция, конечно, в семи, обычно, не проходит. Мы знаем, что средства финансовые выделены на такую серьезную задачу большие. Мы вместе с оперативным штабом надеемся, что такие неурядицы будут поправлены, все будет хорошо». 

Татьяна Нестерова.

Свежие новости