Апатитский филиал МАГУ дистанционно принимает абитуриентов

13 июля в 09:25

В апатитском филиале МАГУ стартовала приемная кампания. Из-за коронавируса подача документов только в дистанционном режиме, через интернет. Консультируют будущих студентов по телефону и через интернет. Специалист по учебно-методической работебеседует по видеосвязи с абитуриентом Александром Евстафьевым. Молодой человек собирается поступать на электроэнергетику, ранее он окончил кировский филиал МАГУ и прошел службу в армии. 

Абитуриент Александр Евстафьев: «В 2019 году филиал МАГУ в городе Кировске окончил на направление «монтажник». И решил пойти дальше на направление «энергетика» в наш вуз апатитский».

Дистанционная подача заявления — главная особенность приемной кампании 2020 года. Паспорт, аттестат, диплом и другие документы можно подать через личный кабинет на сайте филиала. В этом году в вузе 82 бюджетных места, все они на технические направления подготовки. Из них 5 на магистратуру, а 77 на бакалавриат и специалитет, куда могут поступать выпускники школ и колледжей.

Специалист по учебно-методической работе филиала МАГУ г. Апатиты Юлия Симонова: «Что касается перечня документов, все остается по-прежнему, единственное новшество в этой связи — это то, что медсправку и оригинал документа об образовании при поступлении на бюджет можно принести не сразу, а в течении первого года обучения».

Сергей Ширяев.

Свежие новости