В Кольском районе полицейские раскрыли квартирную кражу

11 июля в 11:48

В дежурную часть полиции с заявлением о краже имущества из квартиры, расположенной по улице Андрусенко в городе Кола, обратился 66-летний мужчина. Он сообщил, что неизвестный в его отсутствие проник в квартиру и похитил бытовую технику, норковую шубу и документы. Общая сумма ущерба составила почти 280 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что квартирная кража совершена свободным доступом, следы взлома на двери отсутствуют. Выяснилось, что некоторое время назад его внук потерпевшего потерял ключи от квартиры.

Личность похитителя удалось установить, им оказался проживающий по соседству 37-летний мужчина. Задержанный признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что нашел потерянный комплект ключей, воспользовавшись им, открыл дверь и забрал наиболее ценные, на его взгляд, вещи.

Часть похищенного злоумышленник подарил своей сожительнице, а документы на квартиру и бытовую технику он закопал в лесу. В настоящее время похищенное удалось изъять и вернуть законному владельцу.

Возбждено уголовное дело. Северянину, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств грозит до шести лет лишения свободы.

Свежие новости