Областная Дума в первом полугодии этого года приняла 77 региональных законов

11 июля в 08:45

Законодатели Мурманской области подводят итоги работы за шесть месяцев текущего года. За это время региональный парламент собирался на заседания семь раз, в том числе на два внеочередных заседания.

Как рассказал Председатель Думы Сергей Дубовой, парламентарии планировали принять 94 закона в течение года, но пандемия нового коронавируса внесла свою коррективу в нашу работу. За минувшие полгода областным парламентом принято уже 77 законодательных актов. Почти половина - законы финансового и экономического блока, призванные поддержать экономику региона в условиях распространения COVID-19.

"Почти половина принятых законодательных актов касались сфер экономической политики, хозяйственной деятельности, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и, конечно, бюджетного и налогового регулирования. Треть принятых законов относится к социальному блоку, а именно к здравоохранению, образованию и культуре, спорту, труду, мерам поддержки семьей с детьми. Остальная часть законодательных актов касается вопросов государственного строительства и местного самоуправления", - отметил спикер.
 

Свежие новости