Победителям конкурса «Сидим дома» вручили дипломы и подарки

03 июля в 08:10

Дипломы и подарки победителям конкурса видеороликов «Сидим дома» вручили депутаты мурманского городского Совета. Конкурс проводился во время самоизоляции, когда очень важно было для всех находиться на карантине. И дети, и взрослые впервые встретились с такой проблемой как CoVID-19. Находится долго дома — не такое простое занятие. Для кого-то оно стало настоящим испытанием, а для кого-то, например, участников конкурса — периодом новых творческих находок и занятий для своей семьи. Всего в регионе — 20 победителей. В Мурманске финалистами стали 3 семьи.

Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Тамара Прямикова: «Этот конкурс дал возможность себя проявить. И очень хорошо, что нашлись среди нас, и мы говорим о Мурманске, что они такие оптимисты, что не падают духом. В любой ситуации находят положительное, и я считаю, они замечательно время провели и очень многому научили других». 

Семья Александры Коморченко участвовала в номинации «Дома нам не скучно». Вспомнили все подзабытые игры детства, вышивали, занимались поделками, готовили разные блюда и самое вкусное необычное мороженое. Виктория Неверова вместе с сыном учила зрителей печь вкусные блины. Кроме того, они поддержали акцию «Спасибо врачам». Отправили им свои поделки и открытки со словами благодарности. Обе участницы трудятся в центре социальной защиты населения и во время карантина работали, но решили поддержать тех, кому действительно было трудно переносить вынужденную самоизоляцию. 

Александра Коморченко: «Мы сняли видеоролик с фотоматериалов, наложили под бодрую музыку, подписали хорошие титры и отправили на конкурс».

Виктория Неверова: «Ну а как, надо поддерживать. И врачей поддерживать, и населениеподдерживать. Поэтому участвовали в акциях». 

Светлана Деменева.

Свежие новости