В Кировске детский сад получит грант

02 июля в 17:14

Кировский детский сад № 10 получит грант на развитие консультационного центра по работе с детьми и родителями в режиме онлайн. Об этом сообщили в администрации муниципалитета. Средства будут выделены из федерального бюджета. Сумма - 873 тысячи рублей. Их направят на приобретение специального оборудования, которое поможет дефектологам, психологам и логопедам дистанционно работать с детьми и родителями не только в Кировске, но и в отдалённых посёлках Титан и Коашва.

"Центру по диагностике и консультативной помощи в детском саду № 10 уже год. Самоизоляция во время карантина подтолкнула сотрудников детского сада к разработке проекта, который расширит возможности работы центра на удалённом расстоянии. Не в каждом дошкольном учреждении есть такие специалисты, как психолог, дефектолог или логопед", - говорится в сообщении.

Как пояснили в местном комитете образования, современное оборудование позволит вести занятия в режиме онлайн с теми, кто нуждается в консультации, но не может прийти в центр самостоятельно.

Фото: сайт правительства Мурманской области.

Свежие новости