Голосование по поправкам в Конституцию. Сегодня предпоследний день

30 июня в 17:17

В Мурманске всю эту неделю в голосовании по Конституции заняты 1512 членов комиссий, 137 участков постоянных, плюс 11 временных - в СИЗО, Доме престарелых, больницах. А еще полторы сотни морских участков - 117 кораблей, к слову, уже приняли участие в общероссийском голосовании, 4 тысячи избирателей сделали свой выбор. Тамара Прямикова, отдавая сегодня свой голос, назвала этот шаг важным для каждого - у россиян сейчас есть право стать соавторами новой Конституции и важно его использовать. 

Заместитель председателя Совета депутатов г.Мурманска Тамара Прямикова: "По тому, в какой стране мы будем жить, как мы будем защищены - это зависит от нас. Вот эти поправки, многие из них - они действительно защищают нас с вами. Мы должны консолидироваться и объединиться, а не просто прийти поставить галочку, что это сделал и забыл. Это очень важно. Мы едины, мы россияне, мы одна страна, мы доверяем своему президенту и своему правительству. Вот поэтому я считаю, что каждый должен правильно принять решение". 

Итак, для принятия решения по судьбе Основного закона остается все меньше времени. Уже завтра, 1 июля, основной день голосования. Важен голос каждого. Подсчет начнется сразу же как только закроют участки - к ночи ждём первые результаты. 

Анастасия Ярославская.

Свежие новости