Константин Долгов прокомментировал отчет губернатора о деятельности регионального правительства

30 июня в 17:01

Создание социально-экономической инфраструктуры, способной подтвердить статус Мурманска как столицы Арктики, - одна из ключевых задач, поставленных губернатором Мурманской области в отчете о деятельности регионального правительства, считает член Совета Федерации от нашей области Константин Долгов. Этому способствует и первая в арктической зоне территория опережающего развития и Мурманский транспортный узел, а самое главное - пакет законов по поддержке предпринимательства в Арктике, в разработке которых региональное правительство принимало активное участие. 7 июля они будут рассмотрены в Государственной Думе и 8 июля в Совете Федерации.     

Член Совета Федерации ФС РФ Константин Долгов: "Это мощнейший импульс предпринимательству. Там уникальные меры по налоговым и неналоговым преференциям поддержки предпринимателей. И если это заработает, а это заработает в полной мере практически сразу через 45 дней после подписания президентом, то это, конечно, позволит бизнесу серьезно что называется воспрять".

Константин Долгов отметил, что правительство Мурманской области успешно справилось с теми вызовами, с которыми региону пришлось столкнуться в последние месяцы. Благодаря быстрым слаженным совместным  действиям с федеральным центром и крупными компаниями удалось погасить крупнейший очаг заболевания коронавирусом в Белокаменке. Сделать шаг вперед в условиях спада экономики.

Член Совета Федерации ФС РФ Константин Долгов: "Достаточно вспомнить о том, что в рейтинге социально-экономического развития регионов Мурманская область поднялась сразу на 8 пунктов, то есть по динамике это первый субъект РФ, на первом месте. По рейтингу создания условий для малого и среднего бизнеса Мурманская область сейчас входит в пятерку. В топ пяти - это прямой результат работы губернатора и его команды. Потому что он постоянно нацеливает на поддержку бизнеса. И во время пандемии были приняты на уровне регионов одни из самых далеко идущих мер, комплексных мер по поддержке экономики".

Елена Белкина.

Свежие новости