В Кандалакше меняют подземные мусорные накопители

04 июня в 16:44

В Кандалакше меняют подземные мусорные накопители.  По мере поступления заявок от населения и по мере информации от перевозчика, пришедшие в негодность мешки извлекают. В противном случае из старого накопителя, через образовавшиеся дыры, начинают вываливаться бытовые отходы. К примеру, на улице Аэронавтов два накопителя были установлены 10 лет назад. За это время они изрядно истрепались 

Директор МУП «РИВЦ» Денис Григорьев: «На этот год вообще объем вот этих накопителей, которые требуют замены, он велик. Но, к сожалению, финансовые средства не позволяют вот поменять во всем городе 100 процентов. Мы, конечно, изыскиваем, да возможность такую, покрыть потребность в каждом накопителе замены мешка. Где-то откладываем какие-то работы, но вот если площадка вот уже прям конкретно просит замены мешка, если там большие дыры уже, то в первую очередь меняются мешки на вот этих накопителях». 

Процесс замены мусорного накопителя длится пару дней, ведь необходимо очистить и саму чашу. На протяжении последних полутора лет эту работу в Кандалакше ведет Муниципальное унитарное предприятие "Расчетный информационно-вычислительный центр". В 2019 году по городу обновили около 20 мешков.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости