В образовательных учреждениях Мурманска продолжаются ремонтные работы

04 июня в 14:45

В образовательных учреждениях Мурманска в рамках летней кампании продолжаются ремонтные работы. Детский сад №136 по улице Мира — один из крупнейших в городе. Более трехсот воспитанников от полутора до 7 лет. С 2015 года это образовательное учреждение — инновационная стажировочная площадка по организации духовно-нравственного развития детей и взаимодействия с родителями. И, конечно, материально-техническая база детского сада должна соответствовать высокому уровню   качества образования и воспитания дошколят.  

И. о. заведующего детского сада №136 Екатерина Бежевец: «У нас детский сад разбит по корпусам. Один корпус, корпус А, ремонтировался в 2017 году, и галерея. В прошлом году мы отремонтировали вторую галерею, музыкальный зал и пищеблок. В этом году мы уже отремонтировали галерею-корпус Б. Уже полностью ее отремонтировали и окна установили». 

В этом году по городской программе «Теплое окно», которая реализуется с 2014 года, стеклопакеты установят еще в 16 дошкольных учреждениях Мурманска. Все ремонты в детских дошкольных учреждениях стараются вести комплексно. Поэтому в самые короткие сроки, за май, строители на корпусе Б поменяли и кровлю. Одновременно проходят косметические ремонты в группах. 

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев: «Те дни, которые короновирус нам предоставил, мы используем с пользой. Поэтому работы ведутся, я могу сказать так, интенсивно. И самое важное, что к 1 июля детсад должен быть готов для того, чтобы дети из соседнего переселились сюда и, соответственно, приступить к ремонту 138-го детского сада. Все в плане. И, безусловно, все наши детские сады будут готовы к новому учебному году».  
 
Татьяна Нестерова.

Свежие новости