Не с пустыми руками. Благотворители стучатся в двери многодетных семей

02 июня в 08:45

В Мурманской области продолжается благотворительная акция «Помоги учиться дома». Её организаторы — волонтерский центр «Единой России» и региональное Министерство образования и науки ищут спонсоров, которые уже передали нуждающимся детям порядка 30 планшетов и ноутбуков. 1 июня акция постучалась в дверь и к семье Кузнецовых из Шонгуя. Им вручили ноутбук. Кристина — домохозяйка. Муж — строитель. В семье пятеро наследников. Старший студент колледжа, двое учатся в школе, ещё двое — дошколята. Мама уверена, ноутбук пригодится всем ребятам. Одним для  просмотра развивающих программ, другим — для дистанционной учёбы.  

Кристина Кузнецова: «У нас как бы телефоны, планшет — всё есть, но вот сейчас ноутбук сломался, и получается такая ситуация, что очень много файлов, которые нам присылает педагог, они не открываются с телефона. Только в этом загвоздка сейчас стала».

Организаторы акции подчеркивают, она проводится за счёт внебюджетных средств. Принять участие в добром деле может каждый: организации, частные лица. В ближайшее время компьютерную технику также передадут многодетным семьям из посёлков Молочный и Верхнетуломский. 

Глава Кольского района, руководитель общественной приёмной партии «Единая Россия» в Кольском районе Андрей Малхасян: «К сожалению, не все семьи могут позволить себе купить гаджеты для дистанционного обучения, для доступа к электронным образовательным ресурсам, но ни дети, ни родители не должны становиться заложниками таких ситуаций. Именно потому была разработана эта программа. Поучаствовать в ней может каждый, кто хочет помочь детям».

Яков Осетров.

Свежие новости