В Мурманске прошел рейд по проблемным дворам

28 мая в 20:50

Проблема с уборкой придомовой территории была актуальна для мурманского двора на Комсомольской, 3 Б. Зимой жильцы неоднократно жаловались на плохую работу управляющей компании в Управление округа. Комиссии выезжали с проверками и указывали жилищникам на их недочеты в работе. Сегодня — прошел очередной рейд.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска  Елена Меркушова: «В зимний период здесь было много проблем — нет крыльца и жителям приходилось с трудом открывать двери. Не было посыпки и вот последняя проблема, которую поднимали жители, что не было абсолютно уборки снега и придомовой территории и когда эта компания имеет много зеленых насаждений, она требовала ухода».

Сейчас территория выглядит иначе. Чисто и ухоженно. Кстати, летом в части содержания дворов больше всего нарушений по вывозу песка с тротуаров. Проблемой являются и заросшие травой газоны. Неубранный мусор — «внесезонная» напасть. Также в летний период много нареканий в части текущих ремонтов, которые управляющие компании должны выполнять, к примеру, обновление лестниц или частичная замена асфальта.

Начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Октябрьского округа администрации г. Мурманска  Павел Воронин: «С начала года административной комиссией рассмотрено 519 дел и штрафов наложено 3 миллиона 188. Взыскано 2 миллиона 700. Что конкретно из них за летние нарушения, дело в том, что на данный момент они еще выявляются, находятся в стадии документирования, оформления, как правило, приблизительно месяц проходит». 


Наталия Бурдина.

Свежие новости