В Мурманске депутаты и глава города пообщались с жителями двора на Морской

21 мая в 13:59

Почти год назад мурманский двор на Морской, 11 отремонтировали в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Такие объекты проходят не один десяток проверок. Последняя показала, есть некоторые недоделки. Это касается асфальта вдоль бортового камня и гидроизоляции фундамента фонарных столбов. Устранить замечания подрядчик должен до 1 июня. Сегодня на адрес выехали депутаты и глава города, пообщались с жителями двора. Многие считают, что детских площадок в микрорайоне мало. Новая на Морской, 11 просто не вмещает всех желающих. Игровой комплекс планируют установить в рамках обновления зеленой зоны, которая находится по соседству.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Виктор Хабаров: «Жители активно поддержали проект благоустройства этой зеленой зоны, и в этом году там будет сделана реконструкция с небольшой оговоркой, если не помешает эта ситуация с коронавирусом. Там тоже предусмотрены детские площадки, городок, скамеечки, лавочки, освещение. Еще один зеленый уголок в этом микрорайоне».

Придомовая территория на Морской, 11 попала в список по благоустройству благодаря инициативе самих жильцов. Они собрали необходимые документы и подали в мэрию заявку. Что касается в целом программы обновления мурманских дворов, то их отремонтировано уже порядка сорока. В этом году работы выполнят еще на восьми адресах. 

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «И мы обсуждали сегодня с жителями этого дома, что здесь большая роль принадлежит собственникам. Для того, чтобы попасть в программу «Комфортная городская среда», нужно выполнить определенные работы, то есть провести общее собрание, согласовать проект, передать документы в администрацию для того, чтобы двор учли в этой программе». 

Наталия Бурдина.

Свежие новости