Новое остекление появится в мурманском детском саду № 18 в рамках муниципальной программы «Теплое окно»

20 мая в 18:10

Новое остекление появится в мурманском детском саду № 18 на Копытова. Дошкольное учреждение состоит из двух корпусов. Сейчас работы идут в первом. Замена стеклопакетов в рамках муниципальной программы «Теплое окно». Как продвигается процесс в здании, сегодня проверил глава Мурманска Андрей Сысоев. Все идет по графику. Несмотря на пандемию, подрядчик обещает в сроки уложиться. К июлю все будет готово к приему детей. 
 
Заместитель заведующей ДОУ № 18 г. Мурманска Наталья Мордасова: «Помимо замены окон здесь мы меняем кровлю. Плюс проходит мелкая косметика каждого помещения. Сами понимаете, что ежегодно где-то что-то надо подкрасить, поменять и, по возможности, при наличии финансировании, оно у нас, слава Богу, хорошее, мы приводим помещения в порядок».

Пока 90 малышей посещают второй корпус детсада - там организованы дежурные группы. Летом воспитанников переведут в обновленный. А во втором корпусе сразу же начнут установку стеклопакетов. Всего в 2020 году окна заменят в 16 дошкольных учреждениях Мурманска. Это 18 зданий. Еще в пяти остекление обновят в следующем году. И тогда муниципальная программа комплексных замен окон в детских садах города будет успешно завершена. 

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Что важно, что есть у нас детские сады, которые закончены полностью и мы уже перешли на школы. То есть, в свое время, когда мы приняли решение о замене окон, школы как учреждения, вот, было такое ожидание, так скажем, почему в детских садах мы меняем, а в школах нет. Хотя, это очевидно. В любой семье, чем младше ребенок, тем больше внимания ему оказывается. Именно поэтому мы начали работать с детских садов, а теперь мы уже переходим к школам». 

Председатель комитета по образованию администрации г. Мурманска Василий Андрианов: «И начнем эти работы в общеобразовательных учреждениях. Отдельно хочу остановиться на том, что уже в этом году начинается реализация программы по ремонту фасадов общеобразовательных учреждений, если мы говорим про школы, и в этом году будет отремонтирован фасад 36 школы, это в планах, вместе с заменой оконных блоков, полный комплексный».
 
Наталия Бурдина.

Свежие новости