В старейшей детско-юношеской спортивной школе № 1 Мурманска, продолжается реконструкция

18 мая в 17:15

В старейшей детско-юношеской спортивной школе № 1 Мурманска, продолжается реконструкция. Здесь работают три отделения - спортивная акробатика, женская и мужская спортивная гимнастика. Воспитанники - неоднократные победители и призеры всероссийских и международных соревнований. Все занятия проходят в здании по адресу Казарменный переулок, но мест уже не хватает. Поэтому два года назад было принято решение о модернизации спортивных школ, в том числе и реконструкции корпуса на ул. Александра Невского.

Глава муниципального образования г.Мурманск Андрей Сысоев: «Основная задача, подчеркиваю - наши дети должны заниматься спортом в комфортных условиях. И здесь даже знаете, такой момент, который он может не является таким популистским. А что важнее результаты 50 детей на уровне международном или то количество детей, я повторю цифру - 700, которые будут заниматься в комфортных условиях любимым видом спорта».
 
На сегодня в помещениях ДЮСШ на ул. Александра Невского уже выполнены работы отделочные работы в залах для фитнеса, спортивной акробатики, методическом кабинете, в технических помещениях и коридорах, раздевалках, душевых. Заменены дверные блоки, продолжается монтаж оконных. Смонтирована новая вентиляция, системы отопления и водоснабжения. 1 этап ремонтных работ будет завершен в июне. В следующем  году — продолжение.

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «С учетом тех видов спорта, которые у нас относятся к спорту в закрытых помещениях. г. Мурманск уже задумывается о том, что совместно с правительством области посмотреть варианты, в какую программу можно попасть, чтобы построить новый комплекс. Вот эта востребованность, спрос говорит о том, что надо замахиваться на более амбициозные задачи, но они требуют определенной проработки».

Татьяна Нестерова.

Свежие новости