В бригаде морской пехоты Северного флота продолжается подготовка команд к конкурсам профессионального мастерства «Морской десант» и «Снайперский рубеж»

18 мая в 19:30

В бригаде морской пехоты Северного флота продолжается подготовка команд к конкурсам профессионального мастерства «Морской десант» и «Снайперский рубеж». По результатам отборочных этапов определены наиболее подготовленные морские пехотинцы, которые отправятся защищать честь флота на всеармейских соревнованиях. В процессе боевой учёбы они совершенствуют профессиональные навыки, которые помогут им в борьбе за призовые места. В состязаниях «Морской десант» примут участие экипажи бронетранспортёров, а «Снайперский рубеж» — группа снайперов. На полигоне морские пехотинцы проходят полосу препятствий с элементами психологической полосы. Экипажи БТРов отрабатывают вождение и выполнение курса стрельб по мишеням, имитирующим технику условного противника. Снайперы тренируются в стрельбе из снайперских винтовок СВД. Также совершенствуют навыки по маскировке и оборудованию огневых позиций. 

Тренер взвода морского десанта Александр Толпышев: «Одно отделение у меня участвовало в Чемпионате мира в составе сборной России. Эти люди пытаются сейчас натаскать новеньких, показать им все нюансы. Очень много проведено анализов с предыдущего года. Пытаемся сделать все возможное, чтобы занять призовые места». 

Тренировки команд морской пехоты проходят независимо от погодных условий. Все военнослужащие подготовлены к участию во всеармейском этапе конкурсов профессионального мастерства. Всего от береговых и сухопутных войск Северного флота выставлено 20 команд для участия во всеармейских состязаниях Армейских международных игр 2020 года.

Светлана Деменева.

Свежие новости