В преддверии весенней уборки территорий северяне интересуются: каким образом теперь будет вывозиться мусор, собранный с улиц и дворов?

15 мая в 17:20

В преддверии весенней уборки территорий северяне интересуются: каким образом теперь будет вывозиться мусор, собранный с улиц и дворов? Раньше этим занимались организаторы субботников. Теперь же массовые мероприятия отменены, но навести порядок всё равно хочется. Тем, кто решился, важно соблюдать правила безопасности. Работать в перчатках и в масках. Поодиночке. При этом есть важный нюанс: упаковывать мусор в коробки и мешки, как делали раньше, сейчас не нужно. Иначе придется ждать вывоза неделю. Чтобы ускорить процесс, лучше всё сложить в контейнер, который опустошают каждый день  Ещё нюанс: на контейнерные площадки нельзя складывать листву, ветки, сломанные деревья и строительные отходы. Всё это на полигоне, куда свозят мусор утилизаторы, не принимают. Поэтому лишнее приходится оставлять на месте, и это чревато мусорными завалами

Представитель компании по транспортировке крупногабаритных отходов  Денис Шпиливой: «Нет возможности из-за бетона в некоторых населенных пунктах складировать действительно крупногабаритные отходы. Если жители, управляющие компании и мы будем как-то сплочённо работать - то наверное возможно мы добьёмся успеха» 

Заместитель директора мурманского филиала АО "Управление отходами" Виталий Измайлов: «Поэтому и захламления не будет, не будет неприглядного вида. Если соблюдать эти правила - двор будет чистым, к чему я всех вас и призываю».

Яков Осетров.

Свежие новости