Активисты культурного центра "Узбекистан" поздравили строителей Белокаменки с предстоящим 75-летием Великой Победы

08 мая в 15:20

Сегодня с четырех утра работникам стройки в Белокаменке готовился подарок - два больших казана свежего плова. Так активисты регионального культурного центра "Узбекистан" решили поздравить строителей с предстоящим 75-летием Великой Победы. В условиях пандемии лично угостить 600 порциями, лепёшками и салатами они не смогли. Передача праздничного кулинарного дара прошла на КПП в районе Мишуково. Общая беда и общий праздник всегда объединяют народы.

Председатель общественной организации "Азия" Паридохон Насирова: " Чуваши поднялись тоже, азербайджанцы тоже поддержали врачей в Кольской больнице. Естественно мы. Молдаване с нами. И ещё представители Чеченской республики. Если мы будем едины, если мы будем сплочённые, то победим не только пандемию, всё, что угодно".

Инициативу общественников поддержали, организовали данную акцию региональные и районные власти, активисты партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта. Сегодня непросто и жителям посёлка Белокаменка. Администрация Кольского района организовала туда выезд врача и почтовой службы. В непростой ситуации каждый может помочь ближнему своему.

Глава муниципального образования Кольский район Андрей Малхасян: "Это добрый посыл со стороны общественной организации. Это ещё один момент, который нам показывает, что у нас в Мурманской области большое количество людей, которым не безразличны чужие трудности, чужая беда. Которые бескорыстно хотят помогать ближним. Это не первое такое мероприятие, когда организации добровольно хотят помочь нуждающимся".

Андрей Зайцев.

Свежие новости