Работников связи, радиовещания и телевидения поздравили с профессиональным праздником руководители региона

07 мая в 14:46

Ровно 125 лет прошло с того момента, как русский физик и изобретатель Александр Попов представил общественности созданную им первую в мире беспроводную приемо-передающую радиосистему, пригодную для надежного обмена информационными сигналами. Этот факт в России был принят за точку отсчета начала радиосвязи.

С профессиональным праздником работников связи, радиовещания и телевидения, а также ветеранов отрасли поздравили глава региона Андрей Чибис, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой и Главный федеральный инспектор по Мурманской области Алексей Маяков.

"Сегодня радио изменилось до неузнаваемости, но стоит помнить о том, что все современные беспроводные технологии –  его «потомки».
Без радиосвязи были бы невозможны освоение Арктики, в том числе и Кольского полуострова, работа и служба в море, нереализованными были бы многие прорывные проекты. И сегодня, когда технологии достигли немыслимых высот и, кажется, нет ничего невозможного, в любом самом дальнем уголке земли радио остается оперативным и доступным источником информации. Желаем вам «чистых» эфиров, надежной связи, здоровья, счастья и успехов в работе!", - говорится в тексте поздравления. 

Свежие новости