Заполярные офицеры следственного управления СК РФ оказали помощь семьям с детьми-инвалидами

04 мая в 11:20

В эти дни оказать поддержку тем, кто находится в сложной ситуации, может каждый. Один или целой организацией. Криминалисты следственного управления СК России по Мурманской области отправились в Заозерск к детям-инвалидам, которые, как и многие, сегодня в условиях самоизоляции.

Это Алина. Она родилась в маленьком городке на берегу Баренцева моря. Стоять и гулять девочка может лишь с посторонней помощью. Бороться с болезнью помогает мама, но близкими семье стали и сотрудники СК. Офицеры навещают регулярно — погрузят покупки в служебную машину и в путь.

От Мурманска до военного Заозерска сотни километров. Путь неблизкий, зато есть время насладиться безмолвными просторами перед встречей. Их визита здесь ждут как оттепели после долгой зимы.

Блиц: «Спасибо! Храни Вас Господь!».

Выходить из квартиры родители лишний раз не рискуют — пандемия. Вот и приходится дома сидеть во имя безопасности собственных чад. К счастью, земляков без внимания не оставляют офицеры.

Блиц: «Скажите мне, пожалуйста, что вам не хватает, что закончилось?».

В продуктовой корзинке в основном фрукты и овощи — то, чего не достает жителю Севера. Эта тележка для Екатерины и Валентины. У Вали тяжелый диагноз. Вместе с мамой она живет в мурманской однушке и уже месяц не покидает бетонные стены.

Блиц: «Главное, не болейте, берегите себя! Соблюдайте режим самоизоляции. До свидания!».
«Спасибо Вам огромное! Вы тоже себя берегите».

Особенные дети требуют особого внимания взрослых, и родителям непросто справиться с жизненными испытаниями. Поэтому помощь нуждающимся семьям в нелегкое время — долг для каждого офицера.

Свежие новости