Волонтёры Мурманской области продолжают помогать северянам в условиях пандемии

30 апреля в 16:36

Волонтёры Мурманской области продолжают помогать северянам в условиях пандемии. Добровольцы Общероссийского народного фронта развозят продуктовые наборы тем, кто находится дома в условиях самоизоляции. Десятки адресов в день: помощь получают не только те, кто оставляют заявки в волонтёрском центре, но и нуждающиеся в рамках проекта "Тележка добра".

Волонтёр Анастасия Чепикова: «Заявок очень много, у нас очередь в 100 человек, и мы стараемся как можно быстрее доставить продукты людям, кто в них нуждается. Люди в основном просят нескоропортящиеся: муку, консервы может быть, сахар. Вот такое, самое банальное». 

Добровольцам помогают политики, чиновники и общественные деятели в проекте "Волонтёр дня", признанном одним из лучших в стране. Сегодня это звание на себя примерила Ольга Склярова, заместитель председателя общественной организации "Капля жизни". Её рабочий день в качестве безвозмездного помощника начался с передачи волонтёрам ОНФ средств индивидуальной защиты.

Заместитель председателя мурманской общественной организации "Капля жизни" Ольга Склярова: «Миссия некоммерческой организации, да, это работа в интересах общества, в интересах благополучателей. Поэтому, когда у нас такая сложная ситуация, когда много пенсионеров, просто людей сидят на самоизоляции и просто не могут выйти и купить продукты и лекарства, мы просто посчитали своим долгом, что не можем остаться в стороне, и присоединились ещё в марте к волонтёрскому штабу».

Сергей Ширяев.

Свежие новости