Территория стройки в Белокаменке надёжно огорожена 

25 апреля в 16:26

Территория стройки в Белокаменке, где зафиксирован наибольший рост числа заразившихся коронавирусом, надёжно огорожена. Введены ограничения на въезд и выезд. К ранее установленным контрольным постам добавлен новый на 6 километре дороги Мишуково — Снежногорск. Работу постов обеспечивают сотрудники полиции, ГИБДД, военной автоинспекции, Росгвардии и службы безопасности «Новатэк». Въезд в Белокаменку возможен по регистрации в самом селе и в ЗАТО Александровск, а также по спецпропускам для подрядчиков.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат: «Заработали ещё одни меры ограничительные. Смонтирована система видеонаблюдения по периметру, которая отсекает полностью всю строительную площадку. Сигнал выведен на круглосуточную единую диспетчерскую службу. Жители Александровска, Белокаменки относятся с пониманием, они сегодня предъявляют документы регистрации».

200 сотрудников подрядной организации, занятой на стройплощадке, сейчас находятся в обсерваторе на базе санатория «Лапландия» в Мурмашах. Он также огорожен, персонал работает круглосуточно, не покидая территорию. Результаты первых тестов рабочих на коронавирус отрицательные. После второго тестирования они смогут покинуть регион.

Глава муниципального образования Кольский район Андрей Малхасян: «Для того, чтобы качественно оказывать все медицинские услуги и медицинские наблюдения, руководство санатория привлекло дополнительный медицинский персонал. УМВД по Кольскому району осуществляет круглосуточное дежурство на этой территории».
 

Свежие новости