В Североморске приступили к дезинфекционной обработке скверов, остановок общественного транспорта и тротуаров

23 апреля в 20:00

Обработка остановочных комплексов ведется хлорсодержащим составом в концентрации, безопасной для людей, животных и растительности, но при этом убивающей инфекцию. В центре внимания места массового посещения.

Валерий Акеев: «Все остановки, скамейки, парки».

Санобработку ведут сотрудники обслуживающей дорожную сеть организации. Дезинфицирующее средство городу бесплатно предоставил Североморскводоканал.

Первый заместитель главы администрации ЗАТО Североморск Андрей Федулов: «При дополнительной потребности сейчас рассматривается вариант привлечения сил и средств минобороны. У нас ведется плотное взаимодействие со службой РХБЗ Северного флота. Мы надеемся, что это ведомство подключится к этой работе и будет привлекать своих специалистов для обработки элементов улично-дорожной сети».

Управляющие организации Североморска дезинфицируют подъезды жилых домов, в том числе двери, дверные ручки, домофоны, почтовые ящики, перила, лестницы. Уборщицы сейчас работают в напряженном графике. 

Заместитель генерального директора управляющей компании Александр Савченко: «Мы увеличили количество обработок до 3 в месяц минимум, включая обязательно все доступные места».

Наталья Александрова: «Люди говорят спасибо, что мы дезинфекцию делаем».

Корреспондент Елена Ямаш: «На ремонт дорог в этом сезоне в Североморске направят 52 миллиона рублей, Конкурсные процедуры начались намного раньше, чем в предыдущие годы. Подрядчики по большинству объектов уже определены». 

Улицу Адмирала Головко ждет большое обновление - укладка полутора километров покрытия с заменой ливневой канализации. Работы начнутся когда асфальтовые заводы возобновят свою деятельность.  Определены участки, где необходим ямочный ремонт. 

Врио председателя комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО Североморск  Денис Горбунов: «Ремонт начнется на этой неделе путем укладки холодного и горячего асфальта». 

И финальная точка рейда в Североморске - один из дворов на Сизова, жители которого жаловались на мусорную свалку под окнами. Весь хлам, накопившийся за зиму, сейчас оказался на виду. В Управляющую компанию теперь направят требование о приведении территории в соответствующее состояние. Если реакции не последует, жилищников  привлекут к ответственности.  

Елена Ямаш.

Свежие новости