В Североморске приступили к дезинфекционной обработке скверов, остановок и тротуаров

23 апреля в 08:00

В Североморске приступили к дезинфекционной обработке скверов, остановок общественного транспорта и тротуаров в качестве меры по предотвращению распространения коронавируса. Концентрация хлорсодержащих составов безопасна для людей, животных и растительности, но при этом убивает инфекцию. В центре внимания — места массового посещения. Санобработку ведут сотрудники обслуживающей дорожную сеть организации. Дезинфицирующее средство городу бесплатно предоставил Североморскводоканал.

Первый заместитель главы администрации ЗАТО г. Североморск Андрей Федулов: «При дополнительной потребности сейчас рассматривается вариант привлечения сил и средств минобороны. У нас ведется плотное взаимодействие с службой РХБЗ Северного флота. Мы надеемся, что это ведомство подключится к этой работе и будет привлекать своих специалистов для обработки элементов улично-дорожной сети».

Управляющие организации Североморска дезинфицируют подъезды жилых домов, в том числе двери, ручки, домофоны, почтовые ящики, перила и лестницы три раза в месяц минимум.

Заместитель генерального директора управляющей компании Александр Савченко: «Мы увеличили количество обработок до 3 в месяц минимум, включая обязательно все доступные места».

Елена Ямаш. 

Свежие новости